Что такое нейлер? Основные виды нейлеров

виды нейлеров

В наше время на строительном рынке появляются все более современные строительные инструменты, назначение которых — облегчить жизнь строителю. Но как разобраться в большом многообразии названий: заклепочники аккумуляторные, скобозабивной инструмент… В данном обзоре речь пойдет о нейлерах.

Нейлер – это гвоздезабивной пневматический пистолет, который необходим для прибития различных гвоздей (прямых—стандартных, крученых ), размер которых равна 50 — 160 мм. Нейлеры в основном применяются при монтажных работах по дереву. Они распространены для при возведении каркасных строений и для строительства различных деревянных конструкций, например, подиумов и сцен, каркасов полов, обрешетки каркаса крыши и прочих конструкций.

На нашем сайте все о ремонте и строительстве представлены статьи для пользователей интернета.

Различают следующие основные виды нейлеров: гвоздезабивной барабанный нейлер, предназначенный для забивания гвоздей различных типов (крученых и рифленых, винтовых, ершенных гвоздей), размер которых равна 55 — 89 мм. Большой областью использования являются каркасные работы, обрешетка, обшивка, используемый для прибивания гвоздей разлных видов (прямых и винтовых), размер которых равна 55 — 95 мм. Основной областью применения являются каркасные работы, обрешетка.

виды нейлеров