Как правильно подобрать обои?

подобрать обои

Многие из тех людей, которые решили заняться проведением ремонта, сталкиваются с необходимостью выбора материалов для декорирования стен. В качестве достаточно распространенного материала выступают обои. Внешний вид ремонтируемой комнаты преобразиться в этом случае. При наличии визуальных дефектов на стенах, следует позаботиться о подборе специальных моделей. Выбор должен происходить с учетом освещения и габаритов комнаты. При небольших размерах помещения, для стен подойдут варианты с крупным рисунком. Для комнаты с плохой освещенностью не подойдет вариант с темными тонами, а вот обои с мелким рисунком или с однотонной расцветкой идеально подойдут для этого случая. В этом случае можно добиться зрительного увеличения пространства.

Безусловно, для декорирования любой из комнат лучше всего использовать обои под покраску нескольких цветов. Один цвет выступает в качестве основного, другие — в качестве достаточно сочетаемых дополняющих. Выбор должен осуществляться с учетом цвета штор, обивки мебели, декоративных украшений, а также люстры. Следует помнить о том, что от правильного выбора зависит многое. Должна чувствоваться гармоничность всего помещения и мера во всем. Выбирая материалы для прихожей и кухни, не следует забывать о достаточно быстром износе обоев в таких помещениях. Многие предпочитают выбирать модели под покраску, ведь именно они отличаются устойчивостью к истиранию. При загрязнении их можно вымыть. Хорошо, если выбранные модели будут на виниловой основе. Таким обоям не страшна влага и их без особых проблем можно вымыть.

Для гостиной комнаты в качестве выигрышного варианта подойдет использование текстильных вариантов и шелкографии. Для спальни подойдет выбор бумажных обоев. Такой вариант также может быть использован для оклейки стен в детской комнате. Поскольку бумажными обоями лучше будет пропускаться воздух. Такие обои легко заменить, ведь нередко дети любят использовать их для рисования. Для спальни использование виниловых обоев не подойдет, так как данным видом обоев совершенно не пропускается воздух. Для больших жилых помещений рекомендуется использование обоев с наличием крупного рисунка и крупных цветов. Не повредит использование темных оттенков для такого помещения.

При небольшой высоте потолков, допускается использование полосатых обоев или обоев без рисунка. Полоски должны быть вертикальными. Использование обоев в горизонтальную полоску или с наличием крупного рисунка не подходит для применения в комнате с высокими потолками. Для украшения могут быть выбраны бордюры.

подобрать обои