Как поменять окна, если нет денег?

Как поменять окна, если нет денег

Покупка хороших, качественных окон далеко недешевое удовольствие. Но что делать, если средств для остекления не хватает, а окна нужны уже сейчас? Существует два варианта получения кредита на покупку пластиковых окон через банк или фирму продавца.

Оформление кредита в банке:

  • обращение в банк
  • ознакомление с политикой кредитования;
  • предоставление требуемой документации;
  • наличие счет-фактуры изготовителя;
  • обсуждение условий выплаты и длительности действия срока договора;
  • подписание договора о выдаче кредита.

Можно оформить договор на покупку непосредственно с фирмой производящей данный вид товара. В этом случае можно выбрать один из двух вариантов:

  • Рассрочка – этот вид договора, который отличается от кредита тем, что Вы можете производить оплату частями. В итоговую сумму уже включен процент за услугу и сроки его действия 3-12 месяцев.
  • Кредит – немногие производители и реализующие фирмы самостоятельно оформляют кредит. Чаще всего, подразумевается что, покупатель представляет документы в магазин, который передает их в банк. Сроки кредита составляют от года и больше.

Существуют также выгодные государственные программы кредитования на покупку энергоэффективных товаров. Самые крупные банки, такие как Укрэксим, Ощадбанк, Приватбанк, Укргазбанк, заключают договоры с оконными компаниями и тоже предоставляют кредиты с выгодными условиями. Каждый банк требует сделать обязательный первоначальный взнос по кредиту (как правило, от 10%). Срок и размеры платежей определяются общей суммой, условиями программы и предпочтениями клиента. Из документов нужно предоставить только свой паспорт и налоговый код.

Если Вы покупаете окна в кредит на выгодных условиях, с новыми качественными металлопластиковыми окнами Вы можете сэкономить деньги на выплатах за коммунальные услуги, и покупка очень быстро окупится.

Чтобы избежать проблем с кредитами, лучше приобрести окна у надежного производителя. Специалисты помогут вам выбрать оптимальный вариант остекления и будут сопровождать вас на каждом этапе, включая кредитование. Вам не придется разбираться в тонкостях банковских операций и переплачивать комиссионные сборы, все это компании, которые ценят своих клиентов, берут на себя.

Как поменять окна, если нет денег