Солнечные панели

Солнечные панели

Казалось бы, еще вчера солнечные панели были символов далекого будущего. Сегодня же эти панели – это хайтечное настоящее, основа всей нынешней солнечной энергетики.

Согласитесь, природа щедро одарила нашу планету таким мощным тепловым и световым источником экологически чистой энергии, как Солнце. А на фоне постоянного роста цен на нефть и перспективы глобального изменения климата в последнее время он и вовсе завоевывает все большую популярность на мировых рынках. Поэтому не удивительно, в чем секрет быстрого роста спроса солнечных панелей, которые являются сравнительно недорогим устройством превращение солнечного света в электрическую энергию. Они отличаются широкой сферой применения, которая сводится, главным образом, к энергообеспечению предприятий, удаленных источников производства электричества.

В настоящее время безусловным лидером по производству солнечных панелей по праву считается КНР, являющаяся главным поставщиком данной продукции во многие страны мира. От своих европейских аналогов солнечные панели из Китая при их идентичных характеристиках, прежде всего, отличается более высоким уровнем КПД, который нередко достигает 20%, что само по себе являет отличным показателем. Кроме того, благодаря использования совершенных технологий двустороннего ламинирования, бесспорным преимуществом солнечных панелей является повышенная степень стабильности к воздействиям природы, конкретно большой влажности. Равно как и отсутствие грязных выбросов в воздух.

Таким образом, желая обустроить комплексу альтернативного энергоснабжения, вы можете приобрести солнечные панели, воспользовавшись услугами специализированных компаний. А при желании – дополнительно приобрести аккумулятор, инвертор. Вы получите готовую автономную систему электроснабжения дома, коттеджа.

Солнечные панели